28.02 Апелляционная инстанция обязала сеть «Сердечко» погасить долг перед «С?А ?нтернейшл»

altДевятый апелляционный арбитражный суд оставил в силе решение Московского арбитражного суда о взыскании с ООО «Статус Фарм», владеющей аптечной сетью «Сердечко», 43,6 млн рублей в пользу ЗАО «С?А ?нтернейшнл». Об этом «ФВ» сообщили в компании.

Решение о взыскании долга с аптечной сети «Сердечко» в пользу «С?А» Московский арбитражный суд вынес 18 декабря 2015 г. ООО «Статус Фарм» обжаловала решение в Девятом апелляционном суде, который не удовлетворил жалобу.

«В «С?А» мы стремимся поддерживать стабильные отношения с партнерами и всегда предлагаем им взаимовыгодные пути решения любых вопросов. Но также у нас есть четкая политика урегулирования взаимоотношений с должниками — мы активно отстаиваем и будем отстаивать свои интересы, в том числе и в судах», — прокомментировал президент «С?А ?нтернейшнл» Сергей Пивень.

С конца прошлого года Московский арбитражный суд вынес в пользу С?А еще два решения о взыскании крупных долгов с аптечных сетей — в декабре арбитраж постановил взыскать 40 млн рублей с ООО «Аптечный сервис», в феврале суд обязал ООО «Омега ФАРМ» выплатить С?А долг в размере 42 млн рублей. Всего в 2015 году дистрибьютор в судебном порядке взыскал с должников 1,3 млрд рублей.