28.09 Швейцарская компания приобрела перспективный украинский фармацевтический завод

altЛидер передовых технологий в сфере фармацевтики швейцарская компания Acino приобрела украинскую компанию Pharma Start – крупного производителя лекарств в Украине. Теперь последняя войдет в топ-10 фармацевтических компаний Украины.

Новость сообщила эксперт в сфере инвестиций Яника Мерило, передает «Пресса Украины».

После слияния с Acinoукраинский фармацевтический завод ожидают большие перспективы.

«Pharma Start войдет в топ-10 украинских фармацевтических компаний с долей рынка 1,2%. У предприятия 426 сотрудников в Украине, из которых около 200 работают в ее главном управлении и на совместимом заводе в Киеве», — утверждает Мерило.

Согласно ее данным, производство Pharma Start сосредоточено на медицинских препаратах, используемых для лечения центральной нервной системы и кардиологии. Также компания зарабатывает на внебиржевых сегментах. Компания охватывает весь спектр распространения препаратов: от их разработки и производства до продвижения на рынке.

«18 препаратов из 35 среди топ-5 в соответствующих категорий INN (международное непатентованное наименование). Распределение осуществляется через ряд крупных оптовых дистрибьюторов. Компания имеет более 200 постоянных медицинских представителей, которые занимаются продвижением продукции Pharma Start. В основном собственные бренды (в первую очередь – общего типа, производятся и продаются под собственной торговой маркой компании)», — рассказала о компании Яника Мерило.

Она также отмечает, что качество лекарств Pharma Start соответствует стандартам Европейского Союза. Кроме того завод имеет сертификат GMР.