28.09 Балансирующей на грани банкротства «Омской фармацевтической фабрике» удвоили штраф

altРуководство областного государственного унитарного предприятия проигнорировало санкции Госинпекции труда

Государственным инспектором труда в Омской области за допущенные нарушения трудового законодательства ОГУП «Омская фармацевтическая фабрика», находящееся на грани банкротства (внешний управляющий Евгений ЛЕВЧЕНКО), привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ в виде штрафа — 35 тысяч рублей.

Однако в установленный законом срок назначенный штраф не был оплачен, поэтому в Госинпекции труда был составлен протокол уже по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания — неуплата административного штрафа в срок».

«?сследовав материалы дела, суд признал ОГУП «Омская фармацевтическая фабрика» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначил наказание в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа в размере 70 тысяч рублей», - сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Омской области.

Напомним, определением Арбитражного суда Омской области от 5 ноября 2014 года по делу №А46-6266/2014 в отношении Областного государственного унитарного предприятия «Омская фармацевтическая фабрика» было введено внешнее управление сроком на 18 месяцев. Внешним управляющим утвержден Евгений ЛЕВЧЕНКО, являющийся членом САМРО «Ассоциация антикризисных управляющих».

Получить оперативный комментарий о ситуации на омской фабрике у Евгения ЛЕВЧЕНКО не получилось – он был недоступен для связи.