30.07 Сеть аптек «Гармония здоровья» оштрафована за недостоверную рекламу

altООО «Гармония здоровья Абакан» должно будет выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей за распространение недостоверной рекламы.

Как сообщает управление ФАС Хакасии, ООО «Гармония здоровья Абакан» выпустило на телеканалы рекламный ролик, в котором всем пенсионерам была обещана 10%-ная скидка на весь ассортимент продукции. Вскоре в ФАС обратился пенсионер, которому отказали в обещанной скидке, после чего ведомство начало расследовать дело о недобросовестной рекламе.

По решению Хакасского УФАС России компания была оштрафована на 100 тысяч рублей, однако «Гармония здоровья» тут же обратилась в Арбитражный суд. В свою очередь суд, проверив законность вынесенного решения, оснований для отмены не нашел. Аптечная сеть, вознамерившись бороться до конца, подала апелляцию в Третий арбитражный апелляционный суд, однако и он оставил решение без изменения.

Как сообщалось ранее, проблема с ценами на лекарства в аптеках на данный момент стоит особо остро. Активисты ОНФ обнаружили «запредельные» цены на лекарства в столичных аптеках.
Фото: xakac.info