29.06 Китайский биологический противораковый препарат получил разрешение на проведение 3-й фазы К? в США

altКитайская фармацевтическая компания «Чжэцзян Канглайт Групп» 27 июня объявила, что она получила разрешение на проведение в США 3-й фазы клинических исследований натурального растительного противоопухолевого препарата, пишет Синьхуа.

Таким образом, в случае успешного завершения третьей фазы испытаний эмульсия для инъекций поступит в продажу в США, сообщил производитель препарата на пресс-конференции в Пекине.

Препарат изготавливается путем экстракции натуральных компонентов из семян травянистого растения коикс с помощью современной технологии.
Данное противоопухолевое средство стало первым препаратом традиционной китайской медицины, допущенным Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США /USFDA/ к проведению 3-й фазы клинических исследований в этой стране.

«Это ключевой шаг к интернационализации традиционной китайской медицины, который имеет существенное значение для инноваций и разработки лекарств традиционной китайской медицины», — отметил глава Китайской академии традиционной китайской медицины Чжан Боли.

Член ?нженерной академии Китая /?АК/ Ли Дапэн, который является основателем «Чжэцзян Канглайт Групп» и изобретателем нового препарата Канглайт, сообщил, что данное лекарство против рака ингибирует и убивает раковые клетки, повышая иммунитет организма.

По его словам, после строгого рассмотрения USFDA 9 марта 2001 года было разрешено проведение клинических исследований препарата в США. Благодаря более чем десятилетним усилиям, в мае этого года USFDA разрешило проведение 3-й фазы клинических испытаний препарата против рака поджелудочной железы.
Ли Дапэн сказал, что после применения пациентами препарата не было выявлено никаких токсичных побочных действий, и препарат показал хорошую эффективность при лечении различных видов злокачественных опухолей, таких как карциномы легких, печени, желудка и поджелудочной железы.

Китайский онколог выразил желание сотрудничать со стратегическими партнерами для скорейшего завершения третьей фазы клинических испытаний препарата в США.