25.02 Жириновский попросил Минздрав уволить Евгения Брюна

altЛидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн мешает стране бороться с наркоманией.

В ходе заседания правительства Владимир Жириновский призвал Минздрав запретить «малоквалифицированным представителям медицины давать интервью, показывать свою дурость». По его мнению, «уволить немедленно» необходимо члена ОП, нарколога Олега Зыкова, а также главного нарколога при Минздраве РФ и Департаменте здравоохранения Москвы Евгения Брюна.

Также он поднял вопросы зарплат врачей и качества медицинской помощи. «Как бы мы сегодня ни требовали бесплатную медицину, люди суют врачу в карман деньги. Вот в Европе – вы пришли к врачу, заплатили на прием 80 евро, и, если вы малоимущий, вам страховая вернула эти деньги. Медсестра в Москве получает 15 тысяч рублей, а в других местах еще меньше», – привел в пример зарубежный опыт Жириновский. Он добавил, что достойной зарплаты заслуживают только хорошие врачи: «У нас отпихивают пациентов, не дорожат ими. У нас никто не вспомнит имя врача. Они общие врачи. Где семейный врач, который идет с вами по жизни?»

О том, что Брюна «давно пора уволить», Владимир Жириновский говорил также в ноябре 2014 года, когда нарколог скептически отнесся к инициативе ЛДПР убрать с витрин магазинов не только сигареты, но и алкоголь.
Фото: bsg-news.com