27.02 ЗАО «Вектор-Медика» начинает пострегистрационные исследования препарата на основе липосомального интерферона альфа-2b

altРоссийская фармацевтическая компания ЗАО «Вектор-Медика» в марте 2015 года начинает пострегистрационные исследования препарата на основе липосомального интерферона альфа-2b для определения его противовирусной активности в отношении штамма вируса гриппа А/H3N2.

Как сообщили в компании, препарат обладает универсальным механизмом действия и уже подтверждена его эффективность для профилактики и лечения основных видов сезонного гриппа, а также при свином гриппе (A/H1N1) и гриппе птиц (A/H5N1).

По результатам клинических исследований применения данного препарата для экстренной профилактики гриппа и ОРВ? у детей, проведенных в ГУ Н?? гриппа РАМН, было отмечено значительное снижение заболеваемости в группе, принимавших препарат, по сравнению с группой детей, не принимавших препарат.

Профилактика заболеваемости гриппом и ОРВ? при помощи данного препарата эффективна даже при проведении в период эпидемического сезона.