19.02 В Удмуртии могут открыть совместное с Белоруссией предприятие по выпуску медикаментов

altНа российском фармацевтическом рынке могут появиться лекарства, произведенные в Удмуртии. Завод по выпуску лекарств может открыться в регионе при содействии Белоруссии.

Как заявил сегодня, 19 февраля, на пресс-конференции Глава республики Александр Соловьев, во время своего визита в Минск он намерен провести переговоры о сотрудничестве в сфере производства медикаментов с президентом братской страны Александром Лукашенко.

Создание совместного с белорусской стороной предприятия по выпуску препаратов руководитель Удмуртии считает проектом, который нетрудно будет реализовать в регионе. «У них и оборудование хорошее есть… В Чувашии делают, а мы не можем?», — задал риторический вопрос Александр Соловьев.

Напомним, визит делегации Удмуртии во главе с руководителем республики в Белоруссию запланирован на конец февраля. Программа деловых встреч обсуждалась Александром Соловьевым не так давно с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Уфе Денисом Тимохиным.