21.02 В РСПП обсудят антикризисные меры с целью поддержки отечественного производства лекарств и медизделий

alt27 февраля 2015 года в 11.00 в Российском союзе промышленников и предпринимателей (г. Москва, Котельническая наб., д.17) состоится научно-практическая конференция на тему: «Разработка антикризисных мер поддержки отечественного производства лекарственных препаратов и медицинских изделий». Мероприятие проводится при поддержке Минпромторга России; его организаторами выступают Комиссия РСПП по индустрии здоровья, Комиссия РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, Комитет ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности и Общероссийское объединение «Деловая Россия».

Целью конференции является  утверждение плана мероприятий по снижению негативных последствий влияния экономического кризиса на развитие производства лекарственных средств и медицинских изделий; определение критических точек импортозамещения, утверждение инвестиционных проектов, реализация которых даёт право на получение стимулирующих мер. Вследствие всего реализации комплекса мероприятий ожидается увеличение производства высокотехнологичных видов медицинской продукции и повышение узнаваемости российских разработок в области фармацевтики и медицинских изделий среди потребителей.

На конференции планируется обсудить целый ряд актуальных тем с привлечением экспертов из официальных органов власти, общественных и бизнес-структур. Так, к обсуждению вопроса  «О мерах по обеспечению устойчивого развития производства лекарственных препаратов и медицинских изделий в 2015 году» приглашены заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб, директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава Елена Максимкина,  врио руководителя Федеральной службы по надзору в здравоохранении Михаил Мурашко.

С участием экспертов из ассоциаций и фармацевтической и медицинской промышленности будут также обсуждены проблемы фармацевтической промышленности и пути их решения в условиях неустойчивой экономики, вопросы регулирования ценообразования на лекарства в современных условиях, проблемы импортозамещения в сфере клинико-диагностических исследований и прочее.

Проект Программы (.doc 16 Кб)