20.02 Россиянкам предложили страховку от «женских» онкологических болезней

altМеждународная страховая компания Metlife разработала страховую программу «Гармония», предназначенную для женщин. Страховое покрытие по программе обеспечивает выплату 1 млн рублей в случае развития онкологических (рака груди, шейки матки и яичников) и сердечно-сосудистых заболеваний.

Программа предназначена для женщин в возрасте от 18 до 65 лет. По словам президента компании Metlife в России Александра Зарецкого, «Гармонию» от других продуктов по страхованию жизни отличает ряд особенностей: «Стоимость платежей зафиксирована – женщина ежегодно выплачивает одну и ту же сумму. Женщины могут получить вторую выплату в случае диагностирования второго критического случая».

Программа предусматривает расширение перечня страховых покрытий в зависимости от возраста: у россиянок 18–34 лет она распространяется на «женские» виды рака (рак молочной железы, матки, шейки матки и яичников), у клиенток 35–44 лет добавляются другие типы онкологических болезней, страховка женщин от 45 до 64 лет распространяется еще и на сердечно-сосудистые заболевания и остеопороз.

Согласно условиям страховки, клиентка обязана ежегодно оплачивать страховой план до времени его окончания – то есть до наступления 65 лет. Максимальный возраст для покупки полиса составляет 55 лет.

Стоимость страховой программы для 30-летней женщины – 24 525 рублей в год. В цену также включена дополнительная программа «Материнство» (госпитализация и реанимация в случае осложнений во время беременности и родов, смерть пациентки), услуги телемедицины и коньсерж-сервис (помощь в организации лечения за рубежом). Без пакета «Материнство» ежегодная выплата составит 14 870 рублей. Стоимость страховки для женщин 50 лет выше – 28 тысяч рублей.

Помимо России, проект «Гармония» будет запущен в Словакии, Румынии и Греции.

В июле 2014 года «PPF Страхование жизни» выпустила на рынок еще более специализированный продукт – полис «Глория», покрывающий лечение онкологического заболевания органов женской репродуктивной системы и полную или частичную мастэктомию в Москве или за границей. Ежегодная страховая премия при условии заключения 15-летнего контракта и сумме возмещения в 1,2 млн рублей составляет 28 тысяч рублей. Как утверждают в компании, уже за первые три месяца продаж клиенты приобрели около 3 тысяч полисов на общую сумму 23 млн рублей.

Страховая компания Metlife Inc основана в 1868 году. Она предоставляет услуги по страхованию жизни индивидуальным и корпоративным клиентам, пенсионному обеспечению и управлению активами. Компания работает более чем в 50 странах мира.
Фото: thefinancialphysician.com