25.02 Крупные аптечные сети заморозили цены на ряд медикаментов

altАптечные сети A.v.e, «Старый лекарь» и «36,6» заморозили цены на все лекарства из списка жизненно необходимых.

Об этом 25 февраля сообщает ?А «?нтерфакс».

Председатель совета директоров A.v.e group Темур Шакая заявил, что находящиеся под руководством компании аптечные сети A.v.e, «Старый лекарь» и «36,6» заморозили цены на весь перечень жизненно важных лекарственных препаратов, лекарственных средств для лечения тяжелых и хронических заболеваний, препаратов, популярных у социально незащищенных слоев населения. «В связи с нестабильностью курса валют для предотвращения роста цен на лекарства аптеки «Горздрав» создали шестимесячный запас лекарств и заморозили цены на уровне ноября», – цитирует Шакая агентство.

Кроме того, в связи с увеличением роста заболеваний гриппом и ОРВ? были заморожены цены на противогриппозные и иммуномодулирующие препараты, добавил бизнесмен.

Компания А.v.e Group создана в мае 2011 года бывшими менеджерами и акционерами аптечной сети «А5» ?ваном Саганелидзе и Владимиром Кинцурашвили. В сентябре 2012 года А.v.e объединилась с московской сетью аптек «Горздрав», владельцы которой – ?горь Жибаровский и Темур Шакая – получили равные доли в A.v.e.
Фото: Оксана Добровольская