25.12 Алексей Репик стал новым главой Российско-японского делового совета

alt

Алексей Репик и глава М?Д Сергей Лавров

Новым председателем Российско-японского делового совета при Торгово-промышленной палате РФ избран президент «Деловой России» Алексей Репик. До этого совет возглавлял Сергей Степашин.

Также Репик должен быть включен в состав Российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

В плане работы РЯДС — создать в начале 2015 года перечень перспективных проектов и направлений сотрудничества с японской стороной. Кроме того, на первое полугодие 2015 года намечены многоотраслевая российская бизнес-миссия в Японию и проведение российско-японского медицинского форума.

Также в первом квартале 2015 года планируется создать информационный сайт делового совета по сотрудничеству с Японией.

Российско-японский деловой совет создан в 2004 году по инициативе экс-президента Торгово-промышленной палаты Евгения Примакова, тогдашнего главы Счетной палаты Сергея Степашина, политика Аркадия Вольского и других. Цель совета — всестороннее развитие торгово-экономических и деловых связей с Японией. В числе партнеров совета — ТПП Японии, крупные японские бизнес-ассоциации РОН?С-РОТОБО и ДЖЕТРО.

Напомним, что Алексей Репик — член Общественной палаты и Экономического совета при президенте РФ, занимается фармацевтическим бизнесом.
Фото: Валерий Мельников / Р?А Новости www.ria.ru