27.11 В «Новосибирскую аптечную сеть» придет новый руководитель

В МП «Новосибирская аптечная сеть» (МП НАС) ожидают назначения нового руководителя. Прежний директор предприятия крупнейшей аптечной сети (58 аптек и 40 аптечных пунктов) Олег Ульянов занимал должность менее полугода и недавно покинул свой пост с официальной формулировкой «по собственному желанию». В настоящий момент функции директора возложены на заместителя директора по аптечной сети Галину Кирьянову.

Галина Кирьянова прокомментировала «ФВ» сообщения СМ? о том, что сеть объявила тендер на поставку лекарственных средств в 2014 году на 300 млн. рублей. «Мы проводим ежедневный конкурс среди поставщиков, выбирая самые низкие цены для покупателей, но извещение о закупках действительно появляется раз в квартал. На эту сумму — 300 млн. рублей — будут произведены закупки на декабрь 2014 года и первую декаду января 2015 года».

Несколько дней назад мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил в ходе заседания Комиссии горсовета Новосибирска по муниципальной собственности, что МП «НАС» не будет приватизировано, как это ранее предлагал депутат Эдуард Кожемякин. «В случае приватизации возрастет цена на лекарства, что ударит прежде всего по незащищенным слоям населения. Если идти на этот шаг, то это когда уже деваться некуда», – подытожил мэр.