31.10 Команда «Р-Фарм» может взять в управление «С?А ?нтернейшнл»

altРуководство «С?А ?нтернейшнл» официально подтвердило сотрудникам компании факт смерти основателя и президента компании ?горя Рудинского, сообщили VM сразу несколько источников на рынке. По их словам, Рудинский действительно умер 25 октября, однако топ-менеджеры планировали как можно дольше держать данную информацию в тайне: тайм-аут был необходим для завершения переговоров с новой командой управленцев – менеджментом ЗАО «Р-Фарм» Алексея Репика.

Собеседники VM говорят, что «Р-Фарм» ролью внешнего управляющего не ограничится и готовится взять на себя обязательства по банковским кредитам «С?А». Параметры финансового долга «С?А» они уточнить не смогли.

«С?А», по данным VM по итогам 2013 года, входит в тройку крупнейших дистрибьюторов лекарственных средств с общим объемом отгрузки 86,32 млрд рублей. ЗАО «Р-Фарм» занимает в том же рейтинге VM шестую позицию с общим объемом отгрузки 56,10 млрд рублей.

Получить официальные комментарии в «С?А» VM не удалось. Вице-президент «Р-Фарм» Алексей Орджоникидзе от комментариев отказался. Сам Алексей Репик предоставить оперативный комментарий не смог, сославшись на занятость. VM попробует связаться с Репиком сегодня вечером.

VM сообщил о смерти ?горя Рудинского сегодня днем. Дата и время его похорон до сих пор не названы.