30.09 Johnson&Johnson покупает Alios за $1,75 млрд

altJohnson&Johnson объявила 30 сентября о приобретении биотехнологической компании Alios BioPharma Inc. Сумма сделки составит $1,75 млрд и будет осуществлена за счет наличных средств.

Президент и генеральный директор Alios Лоуренс Блатт отметил, что он и его коллеги довольны тем, что Alios объединит свои усилия со входящей в состав Johnson&Johnson Janssen Pharmaceutical, которая имеет опыт создания уникальных препаратов для лечения вирусных заболеваний.

Данная покупка уже получила одобрение советов директоров обеих компаний и теперь ожидает регуляторного одобрения. Ожидается, что транзакция будет завершена в IV квартале 2014 года.

Johnson&Johnson – американская компания, созданная в 1886 году. Johnson&Johnson специализируется на производстве медицинского оборудования, лекарств, сопутствующих медицинских товаров, а также косметики. Johnson&Johnson включает в себя 250 компаний, расположенных в 57 странах мира, в которых работают более 125 тысяч сотрудников. Эти компании формируют три подразделения: потребительских товаров, фармацевтической продукции и изделий медицинского назначения и оборудования. Выручка компании в 2013 году – $71,3 млрд, а прибыль – $13,8 млрд.

Alios BioPharma Inc – частная биотехнологическая компания, основанная в 2006 году. Alios специализируется на антивирусных препаратах для лечения респираторных заболеваний.