29.08 Подписано Соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве между компаниями «Донг-А» и «Фармасинтез»

Компании планируют осуществлять совместную деятельность в сфере внедрения в производство новых технологий и разработок как в Российской Федерации, так и на территории Республики Корея.

Партнеры намерены организовывать обмен информацией и специалистами в области производства и контроля качества лекарственных средств с целью обучения персонала, внедрения передовых технологий,
совершенствования практики обеспечения качества выпускаемой продукции.

На церемонии подписания присутствовали первые лица и руководители подразделений компаний «Донг-А» и «Фармасинтез», а также представители министерства экономического развития ?ркутской области.
В рамках церемонии генеральный директор ОАО «Фармасинтез» Александр Кейко рассказал об истории компании «Фармасинтез» и ее стратегических планах, главный научный сотрудник ОАО «Фармасинтез», д.м.н. Шурыгина ?рина представила доклад о разработке инновационного препарата «Серогард». После подписания документов для гостей и участников была проведена экскурсия по заводу ОАО «Фармасинтез» в г. ?ркутске.

В этот же день в здании Правительства ?ркутской области участников Соглашения принял губернатор ?ркутской области Сергей Ерощенко. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.
Президент компании «Фармасинтез» Викрам Сингх Пуния и Президент компании «Донг-А» Парк Чан ?л рассказали о планах совместной деятельности.

Губернатор подчеркнул, что сотрудничество между компаниями «Донг-А» и «Фармасинтез» позволит развивать взаимные деловые связи в сфере клинических исследований, научных разработок, производства лекарственных средств, что в свою очередь благотворно повлияет на развитие фармацевтической отрасти в регионе и на отчисления в бюджет области.

По материалам ОАО «Фармасинтез»