19.07 Медики остановят СП?Д к 2030 году

altСпециалисты ООН уверяют, что к 2030 году можно будет остановить губительное распространение такого страшного недуга как СП?Д. Также они говорят, что в настоящее время для борьбы с данным недугом обществом предпринимаются недостаточные действия.

Такие прогнозы медики озвучили на докладе для ООН.

В нынешнее время, безусловно, в обществе предпринимаются определенные эффективные действия в целях борьбы с этим страшным заболеванием. Однако, по мнению специалистов, таких мер недостаточно, даже невзирая на то, что имеются эффективные методы по сокращению распространения болезни. Также в докладе экспертов было сказано, что сейчас есть довольно высокие шансы для приостановки распространения В?Ч. Но привычных способов все-таки недостаточно, чтобы полностью победить данную эпидемию.

Также следует напомнить, что вирус СП?Да с начала эпидемии в 1980-х годах уже унес жизни примерно 40 миллионов человек из приблизительно 78 миллионов инфицированных.

Эксперты ООН отмечают, что преодолеть недуг возможно, хотя число живущих с В?Ч еще довольно-таки высоко: в 2013 году во всем мире уже насчитывалось порядка 35 миллионов носителей.