07.07 Китайские власти начали проверку Sichuan Kelun Pharmaceutical

altКитайский регулятор рынка ценных бумаг начал проверку в отношении фармацевтической компании Sichuan Kelun Pharmaceutical.

Китайская фармацевтическая компания Sichuan Kelun Pharmaceutical заявила 7 июля в официальном пресс-релизе, что получила извещение от Комитета по управлению и контролю за ценными бумагами КНР о том, что в отношении нее проводится проверка.

Sichuan Kelun Pharmaceutical подозревается в незаконном раскрытии информации, что может квалифицироваться как нарушение закона о ценных бумагах КНР.

На данный момент регулятором проверяется информация, касающаяся сделки между Sichuan Kelun Pharmaceutical и ее дочерним подразделением, торговой компанией Chengdu Jiuyi. В период проверки Sichuan Kelun Pharmaceutical планирует активно сотрудничать с проверяющими органами.

Акции Kelun Pharmaceutical упали более чем на 8%, до 25,34 юаней ($4) на Шэньчжэньской бирже.

Sichuan Kelun Pharmaceutical – китайская фармацевтическая компания, является флагманом корпорации Kelun Industry Group. С 2010 года торгуется на Шэньчжэньской бирже. Компания производит и реализует инфузионные растворы, инъекционные порошки, лиофилизированный порошок, активные фармсубстанции, медоборудование и пр. Выручка за 2013 год составила 6,8 млрд юаней ($1,1 млрд), чистая прибыль – 1 млрд юаней ($161,7 млн).
Фото: sapa-gp.org