30.07 Гендиректором Roche в России назначен Ненад Павлетич

altК работе в новой должности Ненад Павлетич приступит 15 октября 2014 года.

Как сообщает пресс-служба российского подразделения Roche, на посту генерального директора российского филиала швейцарской Roche Павлетич сменит Весну Цизей, которая сейчас является и.о. гендиректора филиала, главой коммерческих операций региона EEMEA и руководит субрегионом «Центральная Азия и Балканы».

Ненад Павлетич получил специальность экономиста в университете Загреба в Хорватии, а также степень МВА в Лондонской школе бизнеса.

Ненад Павлетич переходит в Roche из компании AstraZeneca в регионе «Северная Европа и страны Балтии». Ранее он, занимая пост генерального директора российского филиала в течение трех лет, отвечал за определение долгосрочной стратегии компании в России. До этого он занимал различные руководящие должности в компании AstraZeneca, в том числе вице-президента региона «Балканы, страны Балтии и СНГ», генерального директора филиала в Румынии и руководителя филиала в Словении.

Roche – швейцарская фармацевтическая компания, основанная в 1896 году. Roche специализируется на производстве препаратов в области вирусологии, онкологии, трансплантологии и ревматологии. Количество сотрудников компании превышает 85 тысяч человек. Выручка компании в 2013 году составила $55,2 млрд, а прибыль – $12,6 млрд.
Фото: gmpnews.ru