16.06 Мэр Киева потребовал от директора КП «Фармация» написать заявление об увольнении

Мэр Киева Виталий Кличко предложил уволиться по собственному желанию гендиректору КП «Фармация» Олегу Климову. Об этом он заявил 16 июня в ходе совещания, сообщает vesti.ua.

Такую реакцию мэра вызвал факт, что цены в аптеках КП «Фармация» на 15-20 % выше, чем в коммерческих аптеках, расположенных по соседству. Виталий Кличко обратил внимание на то, что коммунальное предприятие не нагружено арендной платой, более того, коммерческие аптеки предлагаю 5% скидку пенсионерам. В таких условиях им тяжелее работать, но цены там ниже.

Виталий Кличко поручил провести расследование деятельности коммунального предприятия.

Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко предложил всем чиновникам, которые испугались большого объема работы, написать заявления на увольнение.

К слову, гендиректор «Фармации» находится на больничном около 20 дней. В свою очередь, Олег Климов рассказал vesti.ua, что сегодня уже вышел с больничного, но на совещание его никто не пригласил. Заявление об увольнении он писать не будет, поскольку не видит своей вины. Также О. Климов добавил, что Горздрав задолжал «Фармации» 14 млн грн.