14.05 Топ-10 американских научно-исследовательских институтов в области биомедицины

altСегодня исследовательские институты занимают важное место в процессе разработке лекарственных средств. В особенности их роль значима при проведении доклинических исследований и открытии новых веществ, так как компании Большой Фармы быстрыми темпами продолжают сокращать свои траты на научно-исследовательскую деятельность.

Хотя большинство из представленных в рейтинге институтов и занято проведением фундаментальных исследований, в этих учреждениях все больше и больше внимания уделяется тому, как можно по-новому использовать уже существующие препараты или те средства, которые так и не появились на рынке из-за недостаточной безопасности их применения.

Эксперты специализированного портала FierceBiotech Research в своем рейтинге рассматривают самые успешные исследовательские институты в США, перечень которых подан в соответствии с объемами финансирования от Национальных институтов здравоохранения (National Institutes of Health).

В материале представлены наиболее существенные исследования по разработке лекарственных средств, реализованные этими научно-исследовательскими организациями в 2013 году.

1. Университет Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University)

2. Калифорнийский университет в Сан-Франциско (University of California, San Francisco)

3. Вашингтонский университет (University of Washington)

4. Пенсильванский университет (University of Pennsylvania)

5. Мичиганский университет (University of Michigan)

6. Питтсбургский университет (University of Pittsburgh)

7. Университет Северной Каролины в Чапел-Хилл (University of North Carolina at Chapel Hill)

8. Калифорнийский университет в Сан-Диего (University of California, San Diego)

9. Стэнфордский университет (Stanford University)

10. Университет Дьюка (Duke University)