22.04 Roche и PGI Drug Discovery продлевают сотрудничество в R&D

altRoche и PGI Drug Discovery LLC продлили на 5 лет соглашение о сотрудничества в области создания лекарств нового поколения для лечения нервно-психических заболеваний.

Сотрудничество Roche и PGI Drug Discovery началось в 2008 году. «Мы рады продолжить с Roche наше сотрудничество, предполагающее совместные риски. У нас наладились рабочие отношения с талантливой командой Roche, и мы с нетерпением ждем развития этой перспективной программы», – заявил президент совета директоров PsychoGenics Эмер Лихи.

В программе сотрудничества компаний используется разработанная PGI Drug Discovery технология SmartCube, применяющаяся для скрининга лекарственных препаратов.

F. Hoffmann – La Roche Ltd – швейцарская фармацевтическая компания, основанная в 1896 году. Roche специализируется на производстве препаратов в области вирусологии, онкологии, трансплантологии и ревматологии. Количество сотрудников компании превышает 85 000 человек. Выручка компании в 2013 году составила $55,2 млрд, а прибыль – $12,6 млрд. Одним из направлений деятельности компании является разработка препаратов, предназначенных для людей, страдающих болезнью Альцгеймера, болезнью Паркинсона, синдромом Дауна, депрессией, шизофренией. В 2013 году выручка от продажи лекарств для лечения нервно-психических заболеваний составила 2% от общего объема продаж компании.

PGI Drug Discovery LLC – частная компания, специализирующаяся на испытаниях лекарственных препаратов. Клиентами и партнерами компании являются более 150 фармкомпаний и лабораторий, среди которых Eli Lilly, Roche, CHDI Foundation и др.
Фото: guidemesingapore.com