08.04 Чистая прибыль НПО «Микроген» в 2013 году составила более 1 млрд рублей

Это более чем в четыре раза превышает аналогичный показатель за 2012 год.

Чистая прибыль НПО «Микроген» в 2013 году выросла более чем в четыре раза по сравнению с 2012 годом и составила 1,032 млрд рублей. Выручка компании в 2013 году составила 7,6 млрд. рублей. Такая информация приводится в отчете компании.

В прошедшем году в НПО «Микроген» значительно увеличились темпы и объем вложений в модернизацию, в результате чего, стоимость основных производственных фондов компании выросла на 17%. В 2012 году этот показатель не превышал 2%. Также, в 2013 году зафиксирован существенный рост чистых активов предприятия, до 7 млрд рублей.

«Такой результат удалось достичь, прежде всего, за счет оптимизации издержек и в целом большой работы, проделанной во второй половине прошлого года по всем направлениям деятельности предприятия: от формирования новой политики продаж и продвижения продукции, до бережного отношения к заработанным средствам, государственному имуществу. Сегодня предприятие осуществляет аккумулирование свободных денежных средств и инвестирует их в модернизацию производств», — говорит генеральный директор НПО «Микроген» Петр Каныгин.