18.02 Velefarm подает в суд на STADA

altSTADA Arzneimittel AG объявила, что управляющий по несостоятельности в сербском холдинге оптовой торговли Velefarm обратился в арбитражный суд Белграда с исковым заявлением, требуя от Hemofarm AD, дочерней компании STADA Arzneimittel AG, 54,2 млн евро ($74,1 млн), сообщает Reuters.

Управляющий требует признать недействительными некоторые договоренности, которые были заключены между компаниями в период с 2010 по 2011 годы, а также выплат по неплатежеспособным активам.

В 2010 году Velefarm не смогла платить подразделению Stada в Сербии, что привело к заключению договора между двумя компаниями о реструктуризации долга.

STADA Arzneimittel AG – немецкая фармацевтическая компания, основанная в 1895 году. STADA специализируется на производстве и продаже дженериков и безрецептурных препаратов. Количество сотрудников компании превышает 8000 человек. STADA представлена в 37 странах мира. Производственные мощности STADA находятся в восьми странах: Босния и Герцеговина, Вьетнам, Германия, ?рландия, Китай, Нидерланды, Россия, Сербия. Выручка компании в 2012 году – 1,8 млрд евро, прибыль – 86,5 млн евро.

Фото: pistaljka.rs