18.02 Novartis приобретает CoStim

Novartis International AG расширяет программу по изучению иммунной системы, покупая частную биотехнологическую компанию CoStim Pharmaceuticals Inc, сообщает Reuters. Финансовые условия сделки не разглашаются. В конце 2013 года Novartis объявила о намерениях расширять бизнес. Тогда представители швейцарской компании заявили, что готовы тратить около $4–6 млрд ежегодно на укрепление компании.

На данный момент Novartis фокусируется на изучении иммунной системы и ее возможности контролировать развитие онкологических заболеваний. Приобретение CoStim поспособствует продвижению Novartis в данном направлении.

Novartis International AG – швейцарская фармацевтическая компания, образованная в 1996 году путем объединения швейцарских компаний Ciba-Geigy и Sandoz. Novartis специализируется на рецептурных препаратах, применяемых в онкологии, неврологии, психиатрии, трансплантологии и пр. Выручка компании в 2013 году составила $57,9 млрд, прибыль – $9,1 млрд.

CoStim Pharmaceuticals Inc – американская биотехнологическая компания, основанная в 2011 году. CoStim специализируется на создании препаратов, стимулирующих иммунную систему для борьбы с онкологическими заболеваниями.