17.02 Группа компаний FAVEA продолжает расширяться и увеличивать свои активы

altХорошо известные на фармацевтическом рынке Центральной Европы, а также в странах СНГ — чешская компания FAVEA и словацкая фирма Unitechnology создали совместное предприятие — FAVEA Slovakia, сообщает пресс-служба группы компаний FAVEA. Директором нового СП, расположенного в городе Банска Быстрица, назначен Петер Стано, который также сохранит за собой должность директора в фирме Unitechnology. Доли компаний в уставном капитале нового предприятия распределены следующим образом: 60% — Unitechnology, 40% у FAVEAGroup.

Профиль деятельности FAVEA Slovakia будет полностью соответствовать тому, чем в настоящее время занимается предприятие  Unitechnology – в него входит весь спектр вопросов, связанных с системами  вентиляции и кондиционирования чистых помещений,  начиная от концепта до сервисного обслуживания. Приоритетной задачей нового СП является участие в фармацевтических и медицинских проектах, реализуемых FAVEA Group в регионе Центральной Европы и странах СНГ.

?сполнительный директор FAVEA Group Давид Клингер, комментируя создание совместного предприятия, сообщил следующее:  «FAVEA сотрудничает с Unitechnology более десяти лет. Петер Стано и его специалисты принимали участие в проектировании, создании систем вентиляции и кондиционирования для абсолютного большинства фармацевтических объектов, реализованных FAVEA в последние годы. У нас нет никаких сомнений в высоком профессионализме и качестве работы компании Unitechnology. Решение о создании совместного предприятия и объединении бизнеса является логическим шагом на пути дальнейшего развития нашего сотрудничества. Мы уверены в том, что новое совместное предприятие позволит FAVEA Group улучшить координацию работ между всеми нашими подразделениями, принимающими участие в создании новых объектов. В итоге, наши уважаемые заказчики сумеют получить услуги более высокого качества».

Директор и соучредитель фирмы Unitechnology Петер Стано, после назначения  директором совместного предприятия FAVEA Slovakia, сказал следующее: «Начинается совершенно новый этап сотрудничества Unitechnology и FAVEA. Главным приоритетом нового совместного предприятия будет неизменное повышение качества работы и достижение максимальной удовлетворенности наших заказчиков. Мы рады тому, что становимся частью такой успешной, известной и стабильной компании на фармацевтическом рынке, как FAVEA Group. Не сомневаемся в том, что обе стороны сделали правильный шаг».

Штатное расписание FAVEA Slovakia, утвержденное на 2014 год, предусматривает создание десяти рабочих мест. Увеличение штатного расписания и прием новых специалистов будут производиться в зависимости от результатов хозяйственной деятельности СП. Торговая выручка в первый год существования FAVEA Slovakia ожидается на уровне от 3 до 4 миллионов евро, — сообщает  пресс-служба FAVEA на своем официальном сайте favea.org.