29.01 Австралия и Великобритания оценивают результаты проверки FDA на заводе Ranbaxy

altМировые регуляторы оценивают последнюю инспекцию предприятия индийской Ranbaxy в Тоансе представителями американского FDA, сообщает The Economic Times 29 января.

Регулирующие органы Великобритании и Австралии сообщили The Economic Times, что на данный момент они оценивают влияние действий FDA на продажи продукции Ranbaxy в этих странах.

FDA обнаружило нарушения в «целостности данных» в ходе своей проверки предприятия, которое является крупнейшим по производству активных фармацевтических субстанций. Завод в Тоансе производит около 70% всех АФС Ranbaxy.

«Мы на данный момент работаем с Европейским союзом и коллегами из других стран, чтобы оценить влияние результатов проверки на Великобританию», – сообщил представитель британского Medicines and Healthcare Products Regulatory Agency (MHRA).

Недавно также медицинская ассоциация ?ндии (Indian Medical Association) потребовала разъяснений от властей по поводу качества продукции компании.

Американские инспекторы наложили запрет на импорт продукции в США уже на четыре предприятия Ranbaxy.

Ranbaxy Laboratories Limited – индийская компания, основанная в 1961 году. Ее выручка в 2012 году составила $2,3 млрд. В 2008 году контрольный пакет акций был приобретен японской Daiichi Sankyo. Компания имеет представительства в 43 странах и 21 предприятие на территории восьми государств.

Фото: www.ndtv.com