11.12 ЦВ «Протек» хочет выкупить 20,08 % акций материнской компании

altЦентр внедрения «Протек», дочернее подразделение фармацевтического холдинга «Протек», направил в Службу по финансовым рынкам ЦБ РФ предложение о выкупе 131,3 млн обыкновенных именных бездокументарных акций материнской компании.

Предложение было направлено во вторник, 10 декабря. Как сообщает ?ТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Протека», предложение о выкупе распространяется на все 20,08% акций компании, находящихся в свободном обращении. Компания пока не комментирует причину принятия такого решения, как и сроки возможного выкупа акций у миноритариев.

?гроки рынка ценных бумаг относятся к предложению с осторожностью. Учитывая нехватку информации об условиях выкупа, неопределенность в отношении акций «Протека» возрастает, сообщили VM в «УралСиб Кэпитал». По мнению экспертов, котировки компании, вероятно, останутся под давлением.

Центр внедрения «Протек» уже заявлял о намерении выкупить находящиеся в свободном обращении акции компании в объеме 132,3 млн ценных бумаг, однако впоследствии компания отказалась от этой идеи.